El portal de empleo de España

¿Experiencia con pala cargadora? Trabajo estable en Planta de Residuos en Constantí

Presencial en Constantí·Jornada completa·Añadida hace 2 días (comprobada el 22 oct)

Agencia
Adecco España

5360 ofertas abiertas

Nuestro resumen

Salario
1650 € - 1800 € al mes
Modalidad
Presencial, Constantí
Contrato
Contrato temporal, jornada completa

Habilidades

Adecco España busca este perfil en varias ubicaciones. Esta vacante es en Constantí.

Requisitos

Qué buscan

Experiencia como maquinista (especialmente con pala cargadora)

Actitud responsable, trabajadora y compromiso

Se valorará

Valorable experiencia en residuos, reciclaje o entornos industriales

Salario y beneficios

Qué ofrecen

Incorporación inmediata.

Trabajo estable con posibilidad real de continuidad

Salario bruto al mes: 1.650€ - 1.800€ aprox.

Formación inicial

Posibilidad de crecimiento en un sector clave

El puesto

Únete a un sector con futuro

Buscamos Maquinistas de Pala Cargadora para incorporarse a una empresa consolidada en gestión de residuos industriales, un sector esencial y en crecimiento constante.

Si te gusta el trabajo activo, la maquinaria y los entornos dinámicosesta es tu oportunidad!

Qué harás

Manejo de pala cargadora para alimentar las líneas de producción

Alimentación de cintas de prensa y maquinaria industrial

Movimiento y tratamiento de residuos

Carga y descarga de camiones

Apoyo en operativa diaria de planta

Cómo trabajarás

Importante Condiciones del entorno

Trabajarás en una planta de gestión de residuos, por lo que:

Puede haber olores intensos de forma habitual

El entorno puede ser exigente a nivel ambiental (ruido, polvo, etc.)

Buscamos personas que estén cómodas en este tipo de entorno real de industria. A cambio, ofrecemos estabilidad y buenas condiciones.

Si no te importa el entorno y quieres estabilidad, inscríbete ya.

¡Te estamos esperando!

Sobre Adecco España

Adecco España es la filial española de The Adecco Group, la mayor empresa de contratación y selección de personal del mundo. Con sede en Zúrich, Suiza, Adecco opera en más de 60 países y ofrece soluciones de fuerza laboral en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, automoción, salud y tecnología. En España, Adecco es una de las agencias de empleo líderes, conectando a miles de trabajadores con puestos temporales y permanentes en todo el país, desde roles de almacén e industriales hasta puestos administrativos y de atención al cliente.

La presencia de Adecco en España es extensa, con oficinas en ciudades importantes como Madrid, Barcelona, Valencia y Bilbao, entre otras. La empresa es conocida por su fuerte enfoque en la flexibilidad laboral y el desarrollo profesional, ofreciendo oportunidades de formación y mejora de habilidades. Para los profesionales internacionales, Adecco España proporciona una puerta de entrada al mercado laboral español, con muchos puestos que requieren habilidades multilingües, especialmente en atención al cliente y posiciones técnicas. La cultura laboral es dinámica y de ritmo rápido, con un fuerte énfasis en emparejar a los candidatos con las oportunidades adecuadas.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Información adicional

En Adecco creemos en la igualdad de oportunidades y apostamos por el Talento Sin Etiquetas

Todas las vacantes de Adecco España
WhatsApp
40 mil €Híbrido en Las Rozas

Administrativo/a de Atención al Cliente con SAP

Adecco EspañaNueva2 vacantes
Agencia
26 mil €Híbrido en Madrid
Agencia
30 mil € – 32 mil €Esplugues de Llobregat
18 mil € – 23 mil €Navarrete
26 mil € – 30 mil €Bellpuig
24 mil € – 26 mil €Villanueva del Pardillo
27 mil € – 28 mil €Las Rozas

Oficial 1ª Mecanizado Turno Noche

Adecco EspañaHace 1 día
Agencia
28 mil € – 30 mil €Granollers

Responsable Contable y Administrativo/a

Adecco EspañaHace 1 día
Agencia
30 mil € – 35 mil €Les Borges Blanques

Técnico/a de Prevención de Riesgos Laborales

Adecco EspañaNueva3 ubicaciones
Agencia
32 mil €Barcelona
35 mil € – 35 mil €Les Franqueses del Vallès
Ver los 5360 empleos