El portal de empleo de España

Itinerante de Pescadería/Carnicería

Presencial en Madrid·Jornada parcial·Añadida hace 5 días (comprobada el 15 oct)

Agencia
Adecco España

5313 ofertas abiertas

Resumen

Salario
20.242 € al año
Modalidad
Presencial, Madrid
Contrato
Contrato indefinido, jornada parcial
Horario
Turnos rotativos · Incluye fines de semana

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

Experiencia demostrable en carnicería, charcutería o pescadería.

- Conocimiento técnico y autonomía en las tareas propias del oficio.

- Vocación de servicio y atención al cliente.

- Disponibilidad para desplazarse entre diferentes centros.

- Disponibilidad para trabajar en turnos rotativos de mañana y tarde.

- Persona responsable, comprometida y con capacidad de adaptación.

Salario y beneficios

Qué ofrecen

'- Contrato estable.

- Jornada de 39 horas semanales.

- Turnos rotativos de mañana y tarde de lunes a domingo con los descansos correspondientes.

- Plus de itinerancia.

- Formación continua.

- Oportunidades de desarrollo profesional.

- Beneficios y descuentos para empleados/as.

- Una empresa que apuesta por el talento y la promoción interna.

El puesto

Si tienes experiencia en carnicería, charcutería o pescadería y buscas un proyecto estable donde se valore tu profesión, queremos conocerte. Buscamos personas comprometidas, con pasión por el producto fresco y orientación al cliente, para dar apoyo a diferentes centros de trabajo de la Comunidad de Madrid.

Sobre Adecco España

Adecco España es la filial española de The Adecco Group, la mayor empresa de contratación y selección de personal del mundo. Con sede en Zúrich, Suiza, Adecco opera en más de 60 países y ofrece soluciones de fuerza laboral en una amplia gama de sectores, como logística, manufactura, automoción, salud y tecnología. En España, Adecco es una de las agencias de empleo líderes, conectando a miles de trabajadores con puestos temporales y permanentes en todo el país, desde roles de almacén e industriales hasta puestos administrativos y de atención al cliente.

La presencia de Adecco en España es extensa, con oficinas en ciudades importantes como Madrid, Barcelona, Valencia y Bilbao, entre otras. La empresa es conocida por su fuerte enfoque en la flexibilidad laboral y el desarrollo profesional, ofreciendo oportunidades de formación y mejora de habilidades. Para los profesionales internacionales, Adecco España proporciona una puerta de entrada al mercado laboral español, con muchos puestos que requieren habilidades multilingües, especialmente en atención al cliente y posiciones técnicas. La cultura laboral es dinámica y de ritmo rápido, con un fuerte énfasis en emparejar a los candidatos con las oportunidades adecuadas.

Sector
Agencias de empleo

En sus propias palabras

Información adicional

En Adecco creemos en la igualdad de oportunidades y apostamos por el Talento Sin Etiquetas

Todas las vacantes de Adecco España
WhatsApp

Mecánico/a SAT Técnico/a de Energía

Adecco EspañaNueva2 ubicaciones
Agencia
28 mil € – 32 mil €Zaragoza

Mecánico/a Maquinaria

Adecco EspañaNueva
Agencia
28 mil € – 30 mil €Barcelona

Administrativo/a Contable

Adecco EspañaNueva15 ubicaciones
Agencia
10 € la horaBarbastro

Responsable de Mantenimiento

Adecco EspañaHace 3 días3 ubicaciones
Agencia
27,6 mil € – 28,5 mil €Baleira

Asesor/a Comercial

Adecco EspañaHace 4 días2 ubicaciones
Agencia
39 mil €San Sebastián de los Reyes
Agencia
32,8 mil €Barcelona

Soldador/a

Adecco EspañaHace 4 días10 ubicaciones
Agencia
40 mil €València

Técnico/a Financiero/a

Adecco EspañaNueva
Agencia
Oiartzun

Chófer C+E

Adecco EspañaHace 4 días2 ubicaciones
Agencia
30 mil € – 35 mil €Santa Perpètua de Mogoda

Planificador/a de Demanda

Adecco EspañaHace 4 días
Agencia
28 mil € – 32 mil €Fuentes de Ebro

Gerente de Tienda Retail

Adecco EspañaHace 4 días
Agencia
23,5 mil €Barcelona
Ver los 5313 empleos