El portal de empleo de España

Operario/a Lacadora

Presencial en Llinars del Vallès·Añadida hace 6 días (comprobada el 14 oct)

Agencia
Marlex Staffing

1025 ofertas abiertas

Resumen

Horario
Incluye fines de semana

El puesto

Fabricación de envases de aluminio enlacados y litografiados. Proceso del disco hasta el envase con la forma y diseño para el cliente.

Operarios/as con experiencia en sector industrial, conocimientos de cambio de utillajes, cambio de formato, ajustes preventivos, conocimiento de mecánica.

Persona dinámica, detallista, metódica y ordenada.

Disponibilidad para trabajar en turno americano de Lunes a Domingo.

Sobre Marlex Staffing

Marlex Staffing es una agencia de trabajo temporal y selección de personal que opera en España, especializada en conectar a profesionales de los sectores industrial y agrícola con empleadores de todo el país. La empresa se centra en la colocación de trabajadores en puestos como logística, manufactura, transporte agrícola y mantenimiento técnico, actuando como puente entre quienes buscan empleo y empresas de sectores como la producción de alimentos, la manufactura industrial y los servicios agrícolas.

Con su sede en Vic, Cataluña, Marlex Staffing tiene una fuerte presencia en toda España, especialmente en los centros industriales y agrícolas. Para los profesionales internacionales, la agencia ofrece un punto de entrada al mercado laboral español, con puestos que a menudo requieren conocimientos de español y disposición para trabajar en entornos prácticos y operativos. La cultura laboral de la empresa es práctica y orientada al terreno, reflejando la naturaleza de los puestos que cubre, y es una opción relevante para quienes buscan empleo inmediato en los sectores industrial y agrícola de España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Marlex Staffing
WhatsApp
Agencia
26 mil € – 40 mil €La Torre de Claramunt

Mozo carretillero

Marlex StaffingHace 6 días
Agencia
8,77 € la horaPinto

Analista de CRM Financiero

Marlex StaffingHace 6 días
Agencia
29,2 mil €Híbrido en Madrid

Carretillero/a

Marlex StaffingHace 5 días13 ubicaciones
Agencia
10,50 € la horaSant Esteve Sesrovires

Jefe/a de Tráfico - Turno de Noche

Marlex StaffingHace 6 días
Agencia
28 mil € – 30 mil €Sant Quirze del Vallès

Operario/a de Montaje

Marlex StaffingHace 6 días5 ubicaciones
Agencia
29,4 mil €Logroño

Operario/a de Producción (dias Sueltos)

Marlex StaffingHace 6 días
Agencia
9,84 € la horaGetafe

Tornero/a CNC (Okuma)

Marlex StaffingHace 1 sem.
Agencia
42 mil € – 45 mil €Polinya

Dependiente/a Tecnológico

Marlex StaffingHace 6 días
Agencia
12,34 € la horaSant Sebastián de los Reyes

Mozo/a de Almacén + Carretilla

Marlex StaffingHace 6 días
Agencia
2 mil € al mesS. Coloma Gramanet

Operario de Producción

Marlex StaffingHace 6 días7 ubicaciones
Agencia
9,66 € la horaSant Pere Molanta
Ver los 1025 empleos