El portal de empleo de España

Desarrollador Java

Híbrido en Badajoz & Cáceres·Añadida hace 6 meses (comprobada el 23 oct)

NTT DATA

33 ofertas abiertas

Nuestro resumen

Modalidad
Híbrido, Badajoz & Cáceres
Experiencia
5+ años

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

Necesitamos que cuentes con experiencia en...

  • Al menos 5 años de experiencia como Full Stack Developer
  • Conocimientos sólidos en Java (Spring Boot / Spring Framework)
  • Conocimientos avanzados en Angular (v10+)
  • Conocimientos en Junit, GIT o Jenkins.

Se valorará

También valoramos...

  • Experiencia microservicios o BBDD no relaciones.
  • Experiencia en testing.

¡Pero lo que más apreciamos son tus ganas de crecer dentro de un gran equipo!

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Plan de Carrera personalizado y formación continua.
  • Estabilidad laboral.
  • Integración en un equipo de profesionales motivados, con un ambiente de trabajo abierto y dinámico.
  • Revisión salarial y de rendimiento.

El puesto

Estamos en búsqueda de un Full Stack Developer con sólida experiencia en Java y Angular con ganas de aprender, actitud y talento para formar parte de un proyecto dentro del energético.

Proceso de selección

¡Nos gustaría conocerte! ¿Te apuntas?

Sobre NTT DATA

Sector
Servicios IT

En sus propias palabras

Sobre la empresa y el equipo

Dentro de NTT DATA creemos en la fuerza de la diversidad y la inclusión, reconociendo que cada persona aporta una perspectiva única e invaluable a nuestro equipo. Por tanto, trabajamos para eliminar barreras y promover oportunidades equitativas para el crecimiento profesional, asegurando el tener acceso a las mismas posibilidades de desarrollo.

Todas las vacantes de NTT DATA
WhatsApp

Profesionales Java

NTT DATAHace 4 meses
Híbrido en Barcelona & Madrid

Analista Mainframe

NTT DATAHace 5 meses
Híbrido en Barcelona, Bilbao, Madrid, Valencia & Zaragoza

Programador/a COBOL

NTT DATAHace 6 meses
Híbrido en Sevilla

Analista Cobol

NTT DATAHace 7 meses
Híbrido en València

Prácticas universitarias

NTT DATAHace 8 meses2 ubicaciones
Híbrido en Málaga

Desarrollador Cobol

NTT DATAHace 6 meses
Híbrido en Badajoz, Cáceres, León & Salamanca

Especialista en Datos

NTT DATASiempre abierta
Híbrido en Alicante, Almería, Badajoz, Cáceres, Castellón, Ciudad Real, Granada, Gran Canaria, Jaén, León, Málaga, Murcia, Salamanca, Sevilla & Tenerife
Híbrido en Alicante, Almería, Badajoz, Cáceres, Castellón, Ciudad Real, Granada, Gran Canaria, Jaén, León, Málaga, Murcia, Salamanca, Sevilla & Tenerife
Ver los 33 empleos