El portal de empleo de España

Técnico/a Electromecánico Sector Ferroviario

Presencial en Madrid·Jornada completa·Añadida ayer (comprobada el 21 oct)

Agencia
Randstad España

5920 ofertas abiertas

Resumen

Salario
20.688 € al año
Modalidad
Presencial, Madrid
Contrato
Contrato de duración determinada, jornada completa
Horario
Turnos rotativos, con noches · Incluye fines de semana
Formación
FP de Grado Medio

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

Formación Grado Medio/Superior en electricidad/electrónica, mecatrónica, mantenimiento ferroviario o similar.

Se valorará

Carnet de conducir y vehículo propio para los turnos (opcional).

Salario y beneficios

Qué ofrecen

Salario Bruto Mensual de 20687,52 + más todos los pluses de nocturnidad (plus nocturno HORA 2,52), plus carencia de incentivos (2,87 por día trabajado), festivos, (Plus productividad 22,16 MES si no se falta ningún día), (plus Festivo 60 euros DIA trabajado en festivo o fin de semana)

Buen ambiente laboral y posibilidades de crecimiento profesional.

Contrato de 6 meses con seguida posibilidad real de entrar a plantilla

El puesto

¿Tienes experiencia como Técnico Mecánico o técnico eléctrico? ¿Tienes FP de Electricidad / Electrónica, mecánica o relacionado? ¿Quieres trabajar en una empresa de gran renombre? Si es así RANDSTAD tiene un puesto para ti!

Qué harás

Mantenimiento Industrial preventivo y correctivo Ferroviario eléctrico y electrónico.

Cómo trabajarás

Disponibilidad inmediata de lunes a domingo

Turnos rotativo americano (7x3 y 7x4) Son horarios rotativos según mañana (7:15-15:15), tarde (15:15-23:15) o noche (23:15 - 7:15).

Sobre Randstad España

Randstad España es la filial española de Randstad N.V., líder mundial en soluciones de recursos humanos y selección de personal. La empresa ofrece una amplia gama de soluciones laborales, que incluyen contratación temporal y permanente, externalización de procesos de selección y consultoría de RR. HH. Con una fuerte presencia en España, Randstad España conecta a miles de profesionales con oportunidades de empleo en diversos sectores, como el industrial, técnico y de atención al cliente.

Para los profesionales internacionales, Randstad España ofrece una puerta de entrada al mercado laboral español, con numerosas vacantes en mantenimiento técnico, atención al cliente y puestos administrativos. La empresa valora la diversidad y la inclusión, y su extensa red de oficinas en toda España garantiza el apoyo a los candidatos que buscan empleo en diferentes regiones. El alcance global de Randstad y su experiencia local lo convierten en un socio fiable para quienes desean trasladarse y trabajar en España.

Sector
Agencias de empleo
Todas las vacantes de Randstad España
WhatsApp

Coordinador de Producción

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
40 mil € – 45 mil €Alqueria d'Asnar (l')

Médico Oftalmólogo

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
65 mil € – 85 mil €Lloret de Mar

Responsable de Operaciones Administrativas

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
38 mil € – 40 mil €Barcelona
Agencia
40 mil €Burgos

Electromecánico/a

Randstad EspañaHace 1 día27 ubicaciones
Agencia
38 mil €Riudellots de la Selva

Inspector/a de Calidad

Randstad EspañaHace 1 día2 ubicaciones
Agencia
38 mil € – 41 mil €Logroño

Mecánico/a (Motores de Combustión)

Randstad EspañaHace 2 días
Agencia
40 mil € – 60 mil €Tarragona

Director/A Corporativo

Randstad EspañaHace 3 días
Agencia
45 mil € – 50 mil €Zaragoza

Jefe de Obra Civil

Randstad EspañaHace 6 días
Agencia
45 mil € – 55 mil €Illescas

Kam/ Operaciones

Randstad EspañaHace 6 días
Agencia
38 mil € – 42 mil €Híbrido en Granollers

Técnico Comercial Industrial

Randstad EspañaHace 6 días
Agencia
40 mil € – 45 mil €Madrid

Médicos Especialistas

Randstad EspañaHace 1 día
Agencia
65 mil € – 80 mil €Ibiza
Ver los 5920 empleos