El portal de empleo de España

Analista Cobol

Híbrido en València·Añadida hace 7 meses (comprobada el 23 oct)

NTT DATA

33 ofertas abiertas

Nuestro resumen

Modalidad
Híbrido, València
Contrato
Contrato indefinido
Experiencia
5+ años

Habilidades

Requisitos

Qué buscan

Si eres Analista Cobol con más de 5 años y quieres formar parte de nuestro equipo, apúntate a esta oferta. ¡Nos encantará conocerte! 💙

Salario y beneficios

Qué ofrecen

  • Contrato indefinido desde el primer día y un plan de carrera personalizado, alineado con tus objetivos profesionales.
  • Formación continua y acceso a certificaciones técnicas para seguir creciendo y especializándote.
  • Participación en proyectos innovadores y de alto impacto, trabajando con clientes líderes en su sector.
  • Flexibilidad horaria y modalidad híbrida o 100% remota, porque confiamos en la autonomía y la conciliación.
  • Salario competitivo acorde a tu experiencia y conocimientos, con revisión anual.

El puesto

Programador/a o Analista Cobol

En NTT DATA valoramos tu talento y queremos que crezcas con nosotros. Si eres un profesional con experiencia en Cobol y Mainframe, aquí encontrarás un entorno donde tu desarrollo y tus retos profesionales son nuestra prioridad.

Ahora, te estarás preguntando qué harías en tu día a día: Como profesional con experiencia en Cobol, te sumarás a proyectos de alto impacto, garantizando la sostenibilidad y eficiencia de las soluciones en función de las necesidades de cliente.

Qué harás

☑️ Plantearás cuestiones diferenciales y estructurarás soluciones frente a los retos que surjan.

☑️ Colaborarás en el desarrollo y mantenimiento de aplicaciones Cobol en entornos Mainframe o PL1.

☑️ Participarás en el diseño y ejecución de procesos tanto Batch como Online, asegurando la calidad del código y las buenas prácticas en todo momento.

Cómo trabajarás

Si quieres trabajar en un entorno donde la innovación convive con la experiencia, donde tus conocimientos son valorados y donde la conciliación entre tu vida personal y profesional no es un privilegio, sino una realidad, sigue leyendo...

Sobre NTT DATA

Sector
Servicios IT

En sus propias palabras

Sobre la empresa y el equipo

Formamos parte de una empresa reconocida como Top Employer en España por 10º año consecutivo, un reconocimiento a nuestro compromiso con el crecimiento y la formación de nuestro equipo.

  • Un entorno multicultural, colaborativo y dinámico, donde el aprendizaje y el trabajo en equipo forman parte del día a día.

En NTT DATA creemos en la diversidad y la inclusión como motores de innovación y crecimiento. Trabajamos para garantizar igualdad de oportunidades y un entorno donde cada persona pueda desarrollarse plenamente.

Somos un equipo de más de 190.000 profesionales en más de 50 países, unidos por la colaboración y el compromiso con la excelencia.

Todas las vacantes de NTT DATA
WhatsApp

Profesionales Java

NTT DATAHace 4 meses
Híbrido en Barcelona & Madrid

Analista Mainframe

NTT DATAHace 5 meses
Híbrido en Barcelona, Bilbao, Madrid, Valencia & Zaragoza

Programador/a COBOL

NTT DATAHace 6 meses
Híbrido en Sevilla

Prácticas universitarias

NTT DATAHace 8 meses2 ubicaciones
Híbrido en Málaga

Desarrollador Cobol

NTT DATAHace 6 meses
Híbrido en Badajoz, Cáceres, León & Salamanca

Desarrollador Java

NTT DATAHace 6 meses
Híbrido en Badajoz & Cáceres

Especialista en Datos

NTT DATASiempre abierta
Híbrido en Alicante, Almería, Badajoz, Cáceres, Castellón, Ciudad Real, Granada, Gran Canaria, Jaén, León, Málaga, Murcia, Salamanca, Sevilla & Tenerife
Híbrido en Alicante, Almería, Badajoz, Cáceres, Castellón, Ciudad Real, Granada, Gran Canaria, Jaén, León, Málaga, Murcia, Salamanca, Sevilla & Tenerife
Ver los 33 empleos